Consejo Estatal Citrícola, A.C.
Página anterior |

Beneficiarios 2005

APOYO A LA NARANJA

Programa de Apoyos Directos al Productor por concepto de corte, pizca y flete 2005
DDR
CADER
MUNICIPIO
NO. DE BENEFICIARIOS
VOLUMEN
32 5,988.83
20 1,715.29
155 8,773.39
32 4,801.38
1 43.16
10 2,165.33
4 665.96
21 3,528.96
82 14,726.45
13 2,165.78
139 12,985.89
16 824.47
4 263.28
614 71,769.08
72 5,685.37
3 234.82
286 31,483.44
9 1,915.19
271 30,135.10
1109 90,778.90
2 260.16
1 329.55
1 400.00
172 22,638.08
59 9,393.72
16 4,530.97
1 400.00
1 53.02
18 3,850.05
4 609.52
    TOTAL 3174 333,115.13

 

Proyecto 2005

Programa de Apoyos a la Competitividad por Ramas de Producción
Consejo Estatal Citrícola, A.C. Veracruz
Recursos Autorizados Proyecto 2005
Conceptos de Inversión Autorizados
Cantidad
Unidad de Medida
Total
Competitividad
Aportación Productor
Infraestructura y equipo de postcosecha 16.00 Proyecto 6,720,000.00 3,360,000.00 3,360,000.00
Uso eficiente de suelo y agua 500.00 Has. 8,500,000.00 4,250,000.00 4,250,000.00
Reconversión Productiva   2,875.00 Has. 20,700,000.00 10,350,000.00 10,350,000.00
Gastos de operación y evaluación     538,800.00 538,800.00 0.00
Total     36,458,800.00 18,498,800.00 17,960,000.00

 

Beneficiarios 2005

PROYECTO DE RECONVERSIÓN PRODUCTIVA DE LA CITRICULTURA VERACRUZANA 2005
PROGRAMA DE APOYOS A LA COMPETITIVIDAD POR RAMAS DE PRODUCCION 2005
Nombre del Beneficiario
Municipio
Localidad
Componente
Empresa Integradora del Limón Calidad Veracruz, SA de CV. y/o Leonardo Vega Cruz.
Cuitlahuac
Cuitlahuac
Equipo e Infraestructura postcosecha
Empresa Integradora Comercializadora Cítricos de Tihuatlán, Ver. SA de CV y/o Francisco Sánchez Rodríguez.
Tihuatlan
Tihuatlan
Equipo e Infraestructura postcosecha
Hersilia Manzanilla Sollozo.
Atzalan
San Pedro Buena Vista
Equipo e Infraestructura postcosecha
Filogonio Barrales Leyva.
Chicontepec
Chicontepec
Equipo e Infraestructura postcosecha
Nicolas Murrieta Espinoza.
Papantla
El Chote
Equipo e Infraestructura postcosecha
Hugo Caldelas Mojica.
San Rafael
Ampliación Manuel Avila Camacho
Equipo e Infraestructura postcosecha
Empacadora de Citricos del Totonacapan, SA de CV y/o Blanca Isela Mar Rodriguez.
Papantla
Totonacapan
Equipo e Infraestructura postcosecha
Servicios Integrales para su empaque SA de CV y/o Sergio Alberto Cortés Contreras.
Martínez de la Torre
Martínez de la Torre
Equipo e Infraestructura postcosecha
Empacadora de Cítricos López Mora SA de CV y/o Jesus Lopez Mora.
Cuitlahuac
Cuitlahuac
Equipo e Infraestructura postcosecha
Life y Asociados, SPR de RI y/o Raúl Rubén Lira Obregón.
Papantla
Serafin Olarte
Equipo e Infraestructura postcosecha
Cítricos Cadillo, SA de CV y/o Rodrigo Calderon Salas.
Martínez de la Torre
Martínez de la Torre
Equipo e Infraestructura postcosecha
Miguel Alarcón Moreno.
Atzalan
Almanza
Equipo e Infraestructura postcosecha
Leticia Vargas Leyva.
Martínez de la Torre
Martínez de la Torre
Equipo e Infraestructura postcosecha
René Martínez Decuir.
Espinal
Comalteco
Equipo e Infraestructura postcosecha
Empacadora Paso Real, SA de CV y/o Salvador Pulido Novoa.
Martínez de la Torre
Martínez de la Torre
Equipo e Infraestructura postcosecha
René Vazquez González.
Martínez de la Torre
Arroyo del Potrero
Equipo e Infraestructura postcosecha
Abel San Martin Cruz.
Martínez de la Torre
Manantiales
Equipo e Infraestructura postcosecha
Colegio de Postgraduados y/o Juan Antonio Villanueva Jiménez.
Manlio Fabio Altamirano
Tepetates
Equipo e Infraestructura postcosecha
Araceli Diaz Malagon.
Cuitlahuac
Cuitlahuac
Equipo e Infraestructura postcosecha
Maria Elodia Sandoval Fernandez.
Martínez de la Torre
Martínez de la Torre
Equipo e Infraestructura postcosecha
Exportadora de Cítricos San Gabriel, SA de CV y/o Rolando Olivares Ahumada.
Martínez de la Torre
Martínez de la Torre
Equipo e Infraestructura postcosecha
Antonio Juan Soberon Ferrer.
Martínez de la Torre
La Suriana
Equipo e Infraestructura postcosecha
Agrícola Lomas de Arena SA de CV y/o Antonio Pérez Herrera
Martínez de la Torre
Martínez de la Torre
Equipo e Infraestructura postcosecha
Avelina Rivera Estrada
Nautla
El Raudal
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Jaqueline Gisela Marin Lara
Paso de Ovejas
Tolome
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Evencio Tovar Vazquez
Espinal
Miguel Alemán Valdés
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Guadalupe Vargas Riaño
Papantla
Cerro del Carbón
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Jose Arturo Zapata Guizar
Papantla
El Tajin
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Guillermo de la Rosa Lopez
Martínez de la Torre
Martínez de la Torre
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Horacio Soberon Ferrer
Martínez de la Torre
La Suriana
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Felicitas Lorenzo de la Luz
Espinal
Espinal
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Manuel Gonzalez Baena
Tecolutla
Plan de Carrizo y su Anexo la Gloria
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Misael López Rosales
Papantla
Papantla
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Laura Velia Perez Navarro
Tepetzintla
Tepetzintla
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Crisogono Vázquez Escamilla
Tecolutla
Paso Real
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Avicultores Cordobeses Asociados SA de CV y/o Apolinar Vicente Crivelli Espinoza
Cuitlahuac
Cuitlahuac
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Cleotilde Romero Velazquez
Carrillo Puerto
Loma Angosta
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Maria Martínez Guevara
Cuitlahuac
Cuitlahuac
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Joaquin Maciel Cardenas
Cuitlahuac
Mata Naranjo
Suelo y agua (Sistema de Riego)
José Arcadio Ojeda Rodriguez
Tierra Blanca
Joachin
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Pastor Tovar Vázquez
Espinal
Poblado Miguel Alemán Valdes
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Viveros Cuba México. SPR de RL de CV y/o Francisco Jesús de la Osa González
Nautla
El Raudal
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Rómulo Ortiz Cardenas
Coxquihui
Sabaneta
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Pascual Lorenzo Chino
Misantla
La Reforma
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Juan Manuel Ramirez Gonzalez
Temapache
Cerro Viejo
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Rene Martínez Decuir
Espinal
Espinal
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Roberto Toledo Culebro
Tuxpan
Tuxpan
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Verafruit SPRL de CV y/o Felipe Nicolás Capitaine Rivera
Medellin
El Cedral
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Sofia Guadalupe Rebolledo Libreros
Puente Nacional
Tamarindo
Suelo y agua (Sistema de Riego)
Inocencio Recio Ramirez
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Rodolfo Alarcón Muñoz
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Felipe Guerra Lozada
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Martín de Dios Martínez
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Eusebio Cruz Vazquez
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Ricardo Vargas de la Cruz
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Urbano Recio Maza
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Clemente Hernández Contreras
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Angela de la Cruz Benavides
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
María Sequera Sánchez
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Hipólito Ronquillo Mora
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Juan Velázquez Hernández
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Mengalvio Jardínes Segura
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Angela Hernández Cordoba
Tecolutla
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Luz María Zárate Morales
Tecolutla
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Omar Manzano Vargas
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Alfredo Méndez Flores
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Odilón Suárez Castillo
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
Herminio Cruz García
San Rafael
Puntilla Aldama
Suelo y agua (Olla de agua)
José Amauri Fragoso Montolla
Martínez de la Torre
Arroyo Negro
Suelo y agua (Olla de agua)
Rafael Castro Castro
Papantla
Ejido Vista Hermosa de Madero
Suelo y agua (Olla de agua)
Enrique Buj Flores
Tecolutla
Tecolutla
Suelo y agua (Olla de agua)
Tracy Butrón Villagómez
Temapache
Asociación Agrícola Local de Productores de Cítricos de Alamo, Ver.
Suelo y agua (Olla de agua)
Atenedoro Lucas Castro Soto
Papantla
Vista Hermosa de Madero
Suelo y agua (Olla de agua)
Flabio Pérez García
Tecolutla
El Negro
Suelo y agua (Olla de agua)
Francisco Serrano Hernández
Tecolutla
Plan de Villa Cuauhtemoc
Suelo y agua (Olla de agua)
Leticia Johansen Cuenca
Papantla
Vista Hermosa de Madero
Suelo y agua (Olla de agua)
Antonio Ferrer Jiménez
Papantla
Ursulo Galvan
Suelo y agua (Olla de agua)
Andres Méndez Gutierrez
Papantla
Ursulo Galvan
Suelo y agua (Olla de agua)
Odilón González Hernandez
Papantla
Serafin Olarte
Suelo y agua (Olla de agua)
Ferman Gutierrez Hernandez
Coatzintla
Coatzintla
Suelo y agua (Olla de agua)
Carlos Ramirez Garcia
Suelo y agua (Olla de agua)
Julio Castro Morales
Emiliano Zapata
Chavarrillo Pueblo
Suelo y agua (Olla de agua)
Leobardo Ruiz Contreras
Emiliano Zapata
Chavarrillo Pueblo
Suelo y agua (Olla de agua)
Felipe Hernández Pérez
Papantla
Cerro Blanco
Suelo y agua (Olla de agua)
José Luis Dominguez
Coatzintla
Coatzintla
Suelo y agua (Olla de agua)
Zenen Ortiz Hernandez
Coatzintla
Coatzintla
Suelo y agua (Olla de agua)
Ignacio Alfonso Martínez Vázquez
Martínez de la Torre
Pueblo Viejo
Suelo y agua (Olla de agua)
Enrique Alfinio Nava García
Tecolutla
Plan de Villa Cuauhtemoc
Suelo y agua (Olla de agua)
Maria Antonia Salazar Rivas
Papantla
El Tajin
Suelo y agua (Olla de agua)
Juan Reyes Aldana
Temapache
La Defensa
Suelo y agua (Olla de agua)
Maria Fidelia Saldivar Sepúlveda
Tecolutla
Plan de Villa Cuauhtemoc
Suelo y agua (Olla de agua)
Gregorio Pascual Gildardo Fuentes Morales
Tihuatlan
Antonio M. Quirasco
Suelo y agua (Olla de agua)
Guillermo Zorrilla Fernández
Tecolutla
Plan de Villa Cuauhtemoc
Suelo y agua (Olla de agua)
Feliciano Hernández Dominguez
Tecolutla
Plan de Villa Cuauhtemoc
Suelo y agua (Olla de agua)
Sabas Eulogio Castro Soto
Papantla
Vista Hermosa de Madero
Suelo y agua (Olla de agua)
ArturoRuben Castro Amador
Papantla
Vista Hermosa de Madero
Suelo y agua (Olla de agua)
Horacio Soberon Ferrer
Martínez de la Torre
La Suriana
Suelo y agua (Olla de agua)


| Página anterior |